Жюри не приняло дилетантские эмблемы Новокузнецка

Жюри конкурса на лучшую эмблему 400-летия Новокузнецка не смогло определить победителя. К работе решено пригласить профессионалов.
Компетентное жюри подвело итоги конкурса –ни одна из 56 творческих работ, поступивших от горожан, не соответствует заявленным требованиям и критериям. Внимания профессионалов не заслужил и мультяшный желтый пони, который стал лидером народного голосования в интернете. Члены жюри, среди которых профессиональные дизайнеры, филологи, предприниматели, приняли решение отметить всех участников конкурса и поблагодарить их за работу. Эмблему, отвечающую всем законам дизайнерского искусства, будут разрабатывать специалисты.
«Многие работы, безусловно, прекрасны и оригинальны по замыслу, но они не доработаны. Перед нами стояла задача — определить качественный уровень для города. В этом случае дизайн должен восприниматься как архитектура», –отметил креативный директор компании Power Владимир Черепанов.
Тем не менее, многие участники будут привлечены к дальнейшей работе по подготовке к 400-летию Новокузнецка. Им предложат создать мини-путеводитель по памятным местам города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.