«Кузбасс» сыграет с «Динамо» в 1/8 плей-офф

Кемеровские волейболисты готовятся к первому матчу 1/8 финала плей-офф, в котором встретятся с краснодарским «Динамо». В последнем матче перед играми на вылет «Кузбасс» на выезде одолел «Грозный».
Матч в столице Чеченской республики состоялся 27 марта. Команды уже решили задачи по выходу в финальную часть чемпионата России, и матч ничего для них не значил с турнирной точки зрения. Инициатива переходила от одной команды к другой, и судьба игры была решена на тай-брейке – сильнее оказались подопечные Дениса Матусевича. Финальный счет встречи 2:3 (20:25; 25:16; 19:25; 25:23; 12:15).
По итогам регулярного чемпионата «Кузбасс» занял шестое место в Синей группе с 25 набранными очками. Соперник кемеровчан по 1/8 определился в матче между московским и краснодарским «Динамо», в котором победу одержали столичные волейболисты.
Первый матч серии пройдет на площадке динамовцев 2 апреля. Ответная игра в Кемерове состоится 5 апреля. Накануне стартовала продажа билетов на это противостояние. В спорткомплексе «Арена» отметили, что на матчах плей-офф не распространяется действие сезонного абонемента.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.