Полицейский до смерти избил коллегу и лег спать

В Кемеровской области бывший сотрудник полиции осужден на 10 лет за смерть коллеги. Пьяная ссора между ними переросла в драку и закончилась смертью стража порядка.
В ночь с 28 на 29 апреля прошлого года участковый управления МВД «Прокопьевское» Максим Сафронов с потерпевшим выпивали в отделе. Между сослуживцами возникла ссора, затем они начали драться. В ходе потасовки обвиняемый нанес коллеге более 50 ударов. После чего участковый лег спать.
Только на следующий день полицейский заметил, что его бывший сослуживец не подает признаков жизни. Судмедэксперты установили причину смерти – 42-летний мужчина скончался от полученных повреждений.
По ходатайству следователя подследственный был заключен под стражу. Суд признал Сафронова виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет в колонии строгого режима.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.