Студентка написала «Тотальный диктант» на «5»

В Новокузнецке «пятерку» за «Тотальный диктант» получил только один человек. Высшую оценку заработала студентка факультета русского языка и литературы КузГПА.
В прошедшую субботу новокузнечане могли проверить знание русского языка, приняв участие в ставшей уже международной акции «Тотальный диктант». Пятерку за написание текста получила только одна участница.
«Мы не ставили задачу проверить уровень грамотности, поэтому не считали «хорошистов», «троечников» и «двоечников», потому что статистические данные не будут отражать объективную картину. А вот про отличницу хочется сказать отдельно. Это студентка КузГПА Ксения Смирнова, она не допустила ни одной орфографической и пунктуационной ошибки. Несколько преподавателей и волонтер проверили ее работу и признали, что она справилась с заданием на «отлично», – рассказала член оргкомитета акции в Новокузнецке Валентина Аскарова.
Организаторы отмечают, что наибольшие сложности возникли у новокузнечан с написанием слов «наперсник» и «беспрецедентный», а также с пунктуационными знаками, особенно с тире и двоеточием.Отметим, что в среди кемеровчан – семь отличников и 70 хорошистов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.