В Новокузнецке милиция устроила перестрелку с преступниками

16 апреля около 14 часов, в Центральном районе Новокузнецка у дома № 28 по улице Орджоникидзе, раздавшиеся выстрелы заставили выскочить из здания почти всех, кто находился на нижних этажах.
Увиденное зрелище в духе голливудских боевиков заставило людей замереть с открытыми ртами. По узкому проезду парковки, цепляя стоящие автомобили ехала «Toyota Camry». Ей наперерез бежал мужчина, стреляя из пистолета в воздух, второй мужчина бежал следом за машиной, стреляя то в воздух, то в колеса. И все это сопровождалось обильными ругательствами, и какофонией автосигнализаций шести пострадавших машин.
В итоге, преследователи все-таки умудрились выдернуть находящихся в машине людей и завалить на асфальт, где и удерживали их до подхода помощи. Затем, защелкнув на них наручники, обыскали и задержанных, и их машину.
— У самих арестованных ничего не нашли, а из багажника «Тойоты» выудили огромный такой тесак, сантиметров на 30, — рассказал один из очевидцев произошедшего. — Если честно, когда все это началось, я подумал, что это бандитские разборки, стрелявшие-то были в штатском. А потом, когда на выстрелы приехали гаишники, услышал, что они представились сотрудниками милиции.
Официальные комментарии по поводу произошедшего, представители правоохранительных органов Новокузнецка давать отказались. Но как удалось выяснить, в четверг на улицах южной столицы Кузбасса стреляли, действительно, милиционеры: задерживали банду вымогателей. Добровольно сдаваться никто не хотел, вот стражам порядка и пришлось «немного пошуметь».
Фото с сайта drom.ru

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.