«Кузбасс» подтвердил назначение тренером Нгапета

Волейбольный клуб «Кузбасс» официально подтвердил, что команду возглавит француз Эрик Нгапет. Об этом сообщается на официальном сайте «Кузбасса».
«Слухи об этом ходили в различных СМИ несколькими днями ранее, но официально стороны оформили трудовое соглашение сегодня», – отмечается в сообщении. Таким образом, 53-летний француз с камерунскими корнями сменит Дениса Матусевича на посту главного тренера кемеровской команды. О дальнейшей судьбе Матусевича не сообщается.
Эрик Нгапет выступал на позиции центрального блокирующего. В качестве игрока он завоевал «серебро» на чемпионате Европы 1987 года, а также серебряную медаль в розыгрыше Лиги чемпионов 1990 года. Нгапет пять раз становился чемпионом Франции, является пятикратным обладателем кубка страны.
Чуть меньше трофеев он выиграл на тренерском поприще: двукратный чемпион Франции, четырехкратный обладатель кубка Франции, обладатель Суперкубка Европы.
Отметим, что контракт с «Кузбассом» на год продлили диагональный Вячеслав Кургузов и либеро Евгений Галатов. Следующий сезон станет для них соответственно четвертым и пятым в форме кемеровской команды.
Как писала ранее «Газета Кемерова», по словам самого Эрика Нгапета, в Кемерово вместе с ним может переехать его сын– 22-летний Эрвин, выступающий за итальянский «Кунео». После окончания сезона «Кузбасс» не стал продлевать контракт сразу с девятью игрокакми.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.