«Распадская» полностью остановила работы

Во вторник на шахте «Распадская» в Междуреченске были приостановлены все работы, кроме работ по обеспечению жизнедеятельности предприятия. Еще на прошлой неделе шахта была переведена на аварийный режим из-за высокой концентрации взрывоопасной смеси.
14 мая одна из крупнейших угольных шахт в мире официально объявила о временной остановке. О том, когда добыча угля возобновится, не сообщается. «Предприятие делает все возможное для возобновления ведения горных работ в кратчайшие сроки», – говорится в документе.
Превышение содержания окиси углерода было обнаружено в пробах воздуха при плановом обследовании. Взрывоопасная смесь скопилась в изолированном пространстве горных выработок пласта 9.
«Распадская» уверяет, что клиенты компании не почувствуют на себе последствия остановки шахты. «Ситуация с приостановкой работ не отразится на потребителях продукции шахты «Распадская», так как Распадская угольная компания гарантирует выполнение обязательств по долгосрочным контрактам со стратегическими партнерами за счет компенсационной добычи других предприятий компании и имеющихся складских запасов», – сказано в пресс-релизе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.