Воры обокрали квартиру студентки с ключом в замке

В Новокузнецке хозяйка квартиры оставила ключ в дверном замке. Рассеянностью девушки воспользовался сосед, который вынес ценные вещи из жилища.
В полицию обратилась студентка одного из местных вузов. Она рассказала, что пока гостила у родителей в другом городе, ее квартиру обокрали, хотя она была закрыта на ключ, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. В ходе расследования выяснилось, что потерпевшая, закрыв дверь перед отъездом, оставила ключ в замочной скважине. Сосед по площадке заметил это и вынеси в отсутствие хозяйки ноутбук, MP-3 плейер и электронную сигарету. Дверь злоумышленник закрыл, а ключ забрал себе.
Полицейские задержали подозреваемого и его товарищей в тот момент, когда они поднимались по лестнице и обсуждали, какие еще ценные вещи могут находиться в чужой квартире. У одного из них в кармане лежал похищенный ранее MP3-плеер. Ценные вещи вернули хозяйке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.