Двух юргинцев задержали за кражу щупалец кальмара

Двое жителей Юрги тщательно спланировали и воплотили в жизнь план о краже морепродуктов из поезда, следовавшего с Дальнего Востока. Мужчины, надев оранжевые жилеты, сели в поезд, вскрыли шкаф тамбура и похитили рыбную нарезку, четыре полулитровые банки с икрой и щупальца кальмара.
Задержанные узнали о том, что в идущих с Востока на Запад поездах нередко перевозят морепродукты в шкафах нерабочих тамбуров, сообщили в кузбасском ЛУ МВД России. Один из них взял у бабушки, которая долгое время работала на железной дороге, трехгранный ключ проводника. Также подельники раздобыли оранжевые железнодорожные жилеты.
Далее мужчины приобрели билеты из Тайги в Юргу на поезд Владивосток-Пенза. Злоумышленники пошли по вагонам и стали открывать шкафы в тамбурах. На четвертом ключ сломался, им пришлось использовать плоскогубцы. Однако внутри юргинцы нашли искомое: свежемороженую нарезку из нерки и кижуча, щупальца кальмаров и четыре полулитровые банки с красной икрой. Позже выяснилось, что пенсионерка попросила проводников разрешения провезти продукты в тамбуре. Пропажу она заметила только в Кургане. Полицейским удалось раскрыть преступление по горячим следам.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.