Студента будут судить за попытку отобрать стипендию

В Кемерове студент одного из училищ избил одногруппника за то, что тот не поделился стипендией. 18-летнему горожанину придется ответить за вымогательство перед судом.
Преступление было совершено в декабре 2012 года, когда обвиняемый был еще несовершеннолетним, сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. Он потребовал у одногруппника отдать ему часть стипендии, 1500 рублей, на что получил отказ. Вымогатель избил 17-летнего студента и отпустил только после обещания заплатить.
Потерпевший обратился за помощью к медикам, а также рассказал о случившемся преподавателю. Сотрудник учреждения сообщил об этом в правоохранительные органы. Через несколько дней обвиняемый снова потребовал с одногруппника деньги.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное с применением насилия». Расследование завершено, дело передано в суд.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.