Полицейские задержали стрелявшего в подъезде

В Новокузнецке полицейские поймали стрелка, который ранил двух мужчин из пистолета в подъезде. Молодой человек открыл стрельбу по жильцам, которые выгоняли его на улицу.
В отношении задержанного возбуждены два уголовных дела, сообщил источник в правоохранительных органах Новокузнецка. Ему предстоит отвечать по двум статьям «Побои» и «Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений».
Напомним, в начале недели в подъезде жилого дома №54а на улице Орджоникидзе произошел конфликт. Двое мужчин, жильцы дома, попытались выгнать из подъезда подозрительную компанию молодых людей, которые якобы искали спрятанные там наркотики. В ответ молодой человек открыл из пневматического пистолета стрельбу по жильцам дома, а затем скрылся. Позже была задержана его девушка.
«Его задержали вчера. Пока выясняются все обстоятельства дела. Возбуждены два уголовных дела в отношении него. Парень ранее судим за разбой», –отметил источник в полиции города.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.