У синоптиков пока нет надежды на тепло в Кузбассе

В ближайшие выходные и в начале следующей недели в Кемеровской области погода не изменится. Ночью температура будет опускаться до минусовых значений, ожидаются дожди.
В ночь на субботу в области прогнозируется от минус двух до трех градусов Цельсия, сообщили в Кемеровском гидрометцентре. Будет идти снег, который в субботу днем сменится дождем. Температура днем будет колебаться от девяти до 14 градусов тепла.
В воскресенье ночью в регион придет тепло с Урала: ночью – четыре-девять градусов, в Кемерове – около шести. Однако уже утром с прохождением холодного фронта снова похолодает. Днем будет не более 10-15 градусов тепла. Также метеорологи обещают сильный ветер, 18-23 метров в секунду, и дожди.
«С понедельника по среду погода в Кемеровской области существенно не изменится. Каждый день будут идти дожди. Ночью от одного до шести градусов, днем – 12-17. На настоящее весеннее тепло надежды пока нет», – сообщила «Газете Кемерова» Раиса Бузунова, сотрудник Кемеровского гидрометцентра.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.