Туман не дал посадить в Кемерове самолеты

Из-за тумана и недостаточной видимости кемеровский аэропорт утром в субботу не принимал самолеты.Авиалайнеры, пытавшиеся совершить посадку в столице Кузбасса, были отправлены на запасной аэропорт «Толмачево» в Новосибирск.
«Из-за трудных погодных условий не смогли совершить посадку три самолета из Кемерова. Борта прошли дозаправку и готовятся к вылету», – сообщили в «Толмачево».
Самолеты вернутся в аэропорт Кемерова, когда полностью рассеется туман.»Мы летели из Пхукета. Наш борт компании I Fly должен был приземлиться в Кемерове в 7.50, – сообщил пассажир перенаправленного рейса.– Но тут мы не сели, и в 8.30 оказались в аэропорте Новосибирска. Командир экипажа сказал нам, что полетим только через полтора часа. Мы не спим уже сутки».
В Кемеровском аэропорте также был задержан вылет некоторых самолетов. В частности, авиакомпания «Сибирь» отложила свой рейс на два часа.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.