Фирму-установщика окон уличили в рекламе «Собеса»

Кемеровское управление ФАС признало ненадлежащей рекламу фирмы-установщика окон и дверей. В ней говорилось о некой государственной структуре «Собес», оказывающей данные услуги.
Нарушитель закона ООО «СтройГрупп» разместило рекламное сообщение в прокопьевской газете «Шахтерская правда», сообщили в антимонопольном ведомстве. В рекламе говорилось о выезде работника СОБЕСа на дом, о записи для этого по телефону и о прямой федеральной линии по работе с населением. Также сообщалось о возможности заказать изготовление и установку окон, дверей, теплиц в госструктуре «Собес».
Данные сведения были признаны не соответствующими действительности. Фирме было выдано предписание. Дело было возбуждено в ходе плановой проверки в газете.
Отметим, что «Шахтерской правда» не первый раз попадает в поле зрения антимонопольщиков. В прошлый раз двух предпринимателей оштрафовали за рекламу бальзамов, которые лечат от всех болезней.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.