Пенсионерка отдала аферистам за лекарство миллион

В Тяжинском районе пенсионерка стала жертвой мошенничества. Пожилая женщина в течение полугода перевела более миллиона рублей за препарат для лечения глаз.
89-летняя жительница Тяжинского района перевела на счет мошенников более миллиона рублей за медицинский препарат, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. В октябре прошлого года женщина услышала по радио рекламу аппарата для лечения глаз. Она позвонила по указному телефону и узнала, что препарат стоит 10 тысяч рублей. Женщина перевела необходимую сумму по почте.
«С того момента представители компании звонили пенсионерке 15 раз. Итогом каждых переговоров был перевод очередного денежного транша: за доставку, за страховку, за постлечебное обслуживание и многое-многое другое. Аферисты гарантировали женщине полное выздоровление от болезни, а также возврат всей потраченной суммы по окончании лечения», –сообщила сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Кемеровской области Наталья Маслакова.
В течение полугода пенсионерка перевела 1 005 007 рублей. Родственники потерпевшей понятия не имели о том, что бабушка раз за разом переводит средства в Москву, они лишь знали, что она ждет по почте какой-то медицинский препарат. Неладное заподозрила соседка пенсионерки, которая стала свидетелем очередного разговора женщины с мошенниками. Она и сообщила об этом в полицию.
По данному факту проводится доследственная проверка. Все собранные материалы, в том числе платежные квитанции о переводе денег, стражи порядка в дальнейшем направят своим московским коллегам. Уже им предстоит решать вопрос о возбуждении уголовного дела.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.