«Металлург» подписал защитника сборной Финляндии

«Металлург» подписал контракт с одним из лучших защитников сборной Финляндии Туукко Мянтюля. Новокузнецкий хоккейный клуб продолжает работать над формированием состава на предстоящий сезон в КХЛ.
В среду «Металлург» осуществил свой самый громкий трансфер текущего межсезонья. За команду будет играть 32-летний Туукко Мянтюля. Этого игрока тренеры Новокузнецка заприметили на минувшем чемпионате мира, по ходу которого ему и поступило предложение. После некоторых раздумий, защитник, на чемпионате мира вошедший в число пяти самых полезных игроков сборной Финляндии, дал согласие на переход в Новокузнецк.
У себя на родине Мянтюля котируется очень высоко. Выступая за клуб «Таппара», он помог своей команде, в которой являлся капитаном, стать серебряным призером чемпионата Финляндии. Специалисты по результатам всего сезона включили Туукка в пятерку «Всех Звезд» финской лиги. В активе хоккеиста более 80 матчей за основной состав сборной Финляндии, серебро и бронза чемпионатов мира. Кстати, Мянтюля в сезоне 2011/12 уже играл в России за Нижнекамск и даже стал самым результативным защитником «Нефтехимика».
Таким образом, сейчас в «Металлурге» есть уже два финских легионера. Помимо Мянтюля это финский голкипер Нико Ховинен.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.