«Металлург-Кузбасс» оставляют в ФНЛ

Новокузнецкий футбольный клуб «Металлург-Кузбасс» продолжит играть в большой футбол. Руководство ФНЛ официально подтвердило, что команда сохранила место в футбольной национальной лиге.
В среду появилась информация, которая поставила под сомнения итоги первенства ФНЛ. Существовала вероятность, что в ходе чемпионата произошло юридическое нарушение со стороны одного из клубов лиги, а именно в заявке хабаровским «СКА-Энергия» для участия в чемпионате футболиста, который в первом дивизионе не имел право играть.
Если бы это действительно оказалось правдой, то хабаровчанам засчитали технические поражения в тех матчах, когда в составе «СКА» выходил на поле указанный футболист. Один из таких матчей «СКА» приходился на встречу с «Химками», в результате чего подмосковный клуб мог получить три очка и, таким образом, обойти в турнирной таблице «Металлург-Кузбас», который отправился бы во второй дивизион. Однако руководство ФНЛ в среду официально сообщило, что со стороны «СКА-Энергии» нарушений не было, и команды остаются в таблицах на своих прежних местах. Так что Новокузнецк сохранил место в ФНЛ и уже получил лицензию на право участвовать в новом футбольном сезоне.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.