В Кузбассе отремонтируют 84 опасных лифта

В Кузбассе на модернизацию лифтов в 2013 году потратят 100 миллионов рублей. В первую очередь заменят кабины, срок эксплуатации которых истек.
В этом году по региональной программе капитального ремонта жилого фонда будут отремонтированы и заменены 84 лифта, сообщили в областной администрации. В Кемерове модернизирует 23 подъемных механизма, в Новокузнецке – 33, в Ленинске-Кузнецком –17. При этом с начала года 41 лифт в Кузбассе уже приведен в рабочее состояние.
Замена одного лифта обходится примерно в 1,3 миллиона рублей. Основную часть необходимых средств выделяет областной бюджет. Собственники жилья, на которых возлагается ответственность за общедомовое имущество, оплатят пять процентов от стоимости замены или ремонта.
Напомним, модернизация подъемных устройств в домах в рамках региональной программы ведется третий год. За это время в области обновили более 250 лифтов. Однако еще около 300 кабин нуждаются в срочной замене.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.