Пьяного водителя пришлось останавливать барьером из грузовиков

На днях кемеровским гаишникам пришлось пережить «веселенький» вечер: чтобы остановить пьяного водителя, им потребовались усилия сразу нескольких экипажей ДПС.
«УАЗ», несущийся на высокой скорости, был замечен инспекторами на трассе Кемерово-Юрга, недалеко от въезда в город. Не остановившись на поочередные требования двух экипажей ГИБДД, автомобиль продолжал двигаться в сторону Кемерова, теперь уже пытаясь скрыться от погони.
На подъезде к городу, УАЗ выехал на полосу встречного движения, и врезался в легковую «Хонду». К счастью, удар был не лобовым, а касательным УАЗ просто столкнул «Хонду» в кювет, и только везение избавило водителя иномарки от травм. Тогда инспекторы приняли решение использовать табельное оружие для остановки машины. Увы, толка не вышло. Одна из пуль пробила покрышку заднего колеса, но, автомобиль продолжал двигаться в сторону города.
При въезде в город беглеца уже встречали экипажи ДПС кемеровской Госавтоинспекции. На пути «УАЗа» встали два заслона. Первый — патрульный автомобиль, едва не оказался протараненным, а вот перед вторым – сооруженным из двух грузовых автомобилей, беглец спасовал и остановился, съехав на обочину.
— С первых минут общения с водителем, инспекторам стали понятны причины его неадекватного поведения – мужчина был изрядно пьян, — рассказала Анна Кутонова из отдела пропаганды горГИБДД. — При этом, вины за собой он никакой не чувствовал и сильно возмущался действиями инспекторов. Дескать, ехал, никого не трогал, за что остановлен, понятия не имеет.
Любопытно то, что при досмотре салона автомобиля, инспекторы обнаружили там двух мирно спящих мужчин. Задержание, наделавшее столько шума, ничуть не потревожило их сон. С трудом разбудив нетрезвых пассажиров, инспекторы передали их в руки сотрудников медицинского вытрезвителя. Водителю «УАЗа» теперь предстоит нести ответственность за неподчинение законным требованиям сотрудников милиции и оказание сопротивления при выполнении ими служебных обязанностей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.