Запрет на техосмотр заставил кузбассовца выплатить четверть миллиона налога

Гурьевский предприниматель задолжал в налоговую инспекцию 248 тысяч рублей транспортного налога. Но рассчитываться не спешил. В итоге в конце октября этого года в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности. Но и это не заставило мужчину оплатить транспортный налог.
Судебным приставам- исполнителям пришлось пойти на жесткие меры. В пограничную службу ФСБ был направлен запрет на выезд за рубеж, а в ГИБДД — запрет на прохождение техосмотра всего имеющегося у должника автотранспорта. А автомобилей, у предпринимателя, занимающегося грузоперевозками немало – Одних только «КАМАЗов» – 17 штук, не считая «Lexus’а» 2007 года выпуска, на котором разъезжал сам неплательщик.
Узнав об этом, мужчина в срочном порядке принялся платить по счетам. Еще бы, ведь для его «КАМАЗов» настало время техосмотра. А грузоперевозки — главный источник его дохода. К тому же должник собрался в заграничную поездку. Поэтому возникшие «неприятности» он ликвидировал, заплатив четверть миллиона рублей наличными. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.