Несчастный случай унес жизнь спасателя

В Куйбышевском районе Новокузнецка погиб спасатель Таштагольского поискового аварийно-спасательного отряда Александр Кетов. Трагедия произошла во время вырубки аварийных деревьев.
Как сообщили в главном управлении МЧС России по Кемеровской области, к этой работе были привлечены сотрудники «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», в том числе и спасатели из Междуреченска и Таштагола.
В марте этого года 42-летний Александр стал одним из героев репортажа «Газеты Кемерова», посвященному работе спасателей в Шерегеше. Александр дежурил в ту смену на горе Зеленая вместе со своим младшим братом Василием. Оба наотрез отказались тогда фотографироваться. В фотоархиве редакции сохранился лишь один его портрет, запечатленный корреспондентом случайно.
«Мы работали вместе с 1988 года. Одной командой. Саша останется в нашей памяти веселым, очень ответственным человеком. Он был настоящим профессионалом своего дела. На его счету десятки спасенных жизней», – отметил его коллега Михаил Брагин.
У Александра осталась жена и двое детей – сын 1997 года рождения и дочь 2002 года рождения. Губернатором Аманом Тулеевым принято решение об оказании помощи семье погибшего. Дети будут взяты на социальное обеспечение, уточнили в ведомстве.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.