«Летевший умирать» пенсионер скончался в самолете

В новосибирском аэропорту «Толмачево» скончался 77-летний житель Кузбасса. Пройдя регистрацию и досмотр, после посадки в самолет тяжело больной мужчина почувствовал себя плохо и, несмотря на принятые меры, умер.
Утром 9 июня 2013 года в аэропорту Новосибирска на борту самолета Airbus А-320 скончался житель города Прокопьевска, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России. По словам брата погибшего, который его сопровождал, пенсионер «летел на Родину умирать».
«Мужчина последние 25 лет живет в России, но сам он из Армении, и в сопровождении брата летел в Ереван, – сообщил помощник руководителя ведомства Антон Чернышов. ––У него был рак. С помощью сотрудников аэропорта, так как он инвалид и требовалась помощь посторонних, его посадили в самолет. Еще до того, как начали готовиться к взлету, ему стало плохо. К сожалению, спасти человека не удалось».
По данному факту следственными органами организована доследственная проверка, устанавливается причина смерти пассажира.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.