Сергей Степанов возглавил «Южкузбассуголь»

В компании «Южкузбассуголь» произошло кадровое изменение. Генеральный директор компании Андрей Борщевич покидает свою пост в связи с переходом на новую должность.
На должность генерального директора компании «Южкузбассуголь» назначен Сергей Степанов, сообщает региональный центр корпоративных отношений «Сибирь».
Степанов будет совмещать эту должность с должностью вице-президента, руководителя дивизиона «Уголь». Андрей Борщевич, с 2008 года и до настоящего момента занимавший пост генерального директора «Южкузбассугля», перешел на позицию директора по стратегическому развитию угольных активов дивизиона «Уголь». Он будет работать в непосредственном подчинении вице-президенту, руководителю дивизиона «Уголь» Сергею Степанову и отвечать за стратегию развития всех угольных активов компании.
«В задачи Сергея, как генерального директора угледобывающей компании, войдет оперативное управление «Южкузбассуглем» с учетом преемственности курса, проложенного прежним руководством. Вместе с тем, совмещение Сергеем позиций руководителя предприятия и дивизиона даст возможность существенно усилить оперативность принятия решений в отношении одного из важнейших активов холдинга за счет сокращения ступеней управленческой иерархии», – отметили в пресс-cлужбе.
В свою очередь, переход Андрея Борщевича в руководство «Евраза» позволит масштабировать передовые методы управления, разработанные в «Южкузбассугле», на весь угольный сегмент «Евраза».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.