«Металлург-Кузбасс» не пустили в ФНЛ

Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» не прошел лицензирование, поэтому в следующем сезоне не будет играть в Футбольной национальной лиге, второму по рангу футбольному турниру России. Под вопросом остается его участие во втором дивизионе и, соответственно, существование профессионального футбола в Кузбассе.
Новокузнецкий клуб «не выполнил критерии лицензирования», сообщает агентство «Р-Спорт», ссылаясь на начальника отдела лицензирования РФС Евгения Летина. По его словам, «Мет-Куз» «точно не будет» выступать в ФНЛ в следующем сезоне. «Кто его в следующем сезоне заменит в ФНЛ? Это не ко мне вопрос, это решит исполком РФС. Есть клубы, которые прошли лицензирование и которые заняли вторые места в своих зонах второго дивизиона», – заявил Летин.
Вопрос об участии «Металлурга-Кузбасса» во втором дивизионе, третьем по рангу российском турнире, зависит от самого клуба и Профессиональной футбольной лиги, которая проводит соревнования.
Отметим, что ранее новокузнецкий клуб официально объявлял, что лицензия получена. По ходу последнего сезона, в котором «Мет-Куз» в последнем туре вышел на 15-е место и сохранил прописку в ФНЛ, неоднократно говорилось о финансовых проблемах в клубе.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.