Новокузнечанин спас жизнь водителю, рискнув своей

Житель Новокузнецка пожертвовал своей машиной ради жизни незнакомого человека. Когда водитель ехавшего впереди автомобиля потерял сознание, и над ним нависла опасность упасть в кювет, Сергей Нечаев подставил под удар свою иномарку, в которой ехал с женой и годовалым ребенком.
Началось все с того, что из кузова грузовика вылетел огромный булыжник. Камень разбил лобовое стекло двигавшейся навстречу Honda Civic и попал в голову водителю. От удара он сразу же потерял сознание.
Случившиеся не ускользнуло от глаз новокузнечанина, который ехал позади на своей Mitsubishi. Сергей увидел, что голова водителя Honda упала на руль, и он скатывается в кювет. Тогда герой истории обогнал иномарку и резко затормозил перед ним, чтобы тот не съехал с дороги. Таким образом, Сергей Нечаев спас пострадавшему жизни или, по крайней мере, уберег от более серьезных травм.
Сам он считает свой поступок не геройством, а просто долгом. «Когда увидел, что камень в лобовое стекло ударил, и водитель потерял сознание, сразу понял, что нужна помощь. Тут без вариантов, конечно. Раздумывать некогда. Нормальные, обыкновенные действия – так, на мой взгляд, каждый должен поступать», – сказал Сергей Нечаев.
Пострадавший водитель Honda, в свою очередь, отметил, что человек, ехавший за рулем грузовика, даже не остановился.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.