На Троицу до кладбищ пустят спецавтобусы

В субботу и воскресенье транспортные предприятия области пустят до храмов и кладбищ дополнительный транспорт. На эти выходные приходится Троицкая родительская суббота и день Святой Троицы, когда православные верующие посещают могилы родных.
Число рейсов до храмов и кладбищ увеличится, по пути следования появятся дополнительные остановки.
В Кемеровев эти дни планируется задействовать 80 автобусов (35 автобусов муниципального транспорта и 45 маршрутных такси). В областном центре организованы специальные автобусные маршруты № 70,72, 70а, 71, 73, 73т, 74 и «5 кладбище», которые будут курсировать с 9.00 до 19.00, а в жилом районе Кедровка— до 16.00.
В Новокузнецкебудет задействовано 80 автобусов (32 автобуса муниципального транспорта и 48 маршрутных такси). Транспорт будет работать с 9 до 18 час.
Дополнительные рейсы будут ходить и в других городах и районах Кузбасса. Информацию о работе транспорта можно будет узнать у диспетчеров пассажирских предприятий и в специализированных диспетчерских службах городов и районов.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.