Часть Мариинска осталась без уличного освещения

На окраинах Мариинска уже более 10 дней нет уличного освещения. ОАО «Кузбассэнергосбыт» отключил 10 электроподстанций из-за того, что муниципалитет задолжал компании два миллиона рублей.
На такие меры энергетики пошли, так как город не платит им уже три месяца – с марта по май, сообщил «Газете Кемерова» мэр Мариинска Владимир Бобров. «Основной источник дохода муниципалитета – это налоги с физических лиц и арендная плата за землю. Так вот, в последнее время почему-то сборы сократились примерно на 40%», – пояснил градоначальник.
Так, по данным Боброва, в мае налоговые сборы составили порядка четырех миллионов рублей, на сегодняшний день в июне – три с половиной миллиона. При этом обычно этот показатель достигал 6,5 – 6,7 миллиона рублей.
Глава Мариинского городского поселения выразил уверенность, что погасить задолженность и включить освещение на улицах удастся до конца текущей недели.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.