Рабочие жгли мусор в лесоохраной зоне

В Новокузнецке рабочие двух организаций попались на несанкционированном сжигании мусора. Костры, в которых горели ветви деревьев и трава, заметили в районе Топольников.
Не вывозить растительный мусор за черту города, а сжигать его на месте решили сотрудники организаций ООО «Арсенал» и ООО «Крокус», сообщили в главном управлении МЧС по Кемеровской области. Общества являются подрядчиком и субподрядчиком, которые должны были привести в порядок полосу отвода железной дороги. Очистив полосу от кустарника, рабочие подожгли его в лесоохраной зоне, несмотря на пожароопасный период. На сильное задымление в тополиной роще на правом берегу реки Томь среагировали пожарные. Два таких случаях произошли в течение двух недель.
На должностное лицо филиала ОАО «РЖД» Западно-Сибирская дирекция инфраструктуры дистанции инженерных сооружений составлен протокол, ему назначен штраф в размере пяти тысяч рублей. В отношении должностного лица ООО «Арсенал» начато административное расследование, ему предстоит выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.