ЛДПР выдвинула кандидата в мэры Новокузнецка

Кемеровское региональное отделение ЛДПР решило выдвинуть своего кандидата на должность главы Новокузнецка. Первым претендентом на пост мэра стал 27-летний Игорь Украинцев.
В пятницу Игорь Украинцев уведомил новокузнецкую избирательную комиссию о желании побороться за место градоначальника. Кандидат известен как помощник депутата Госдумы Владимира Жириновского по работе в Кемеровской области. Поскольку он выдвинут политической партией, собирать подписи в свою поддержку ему не придется.
«С сегодняшнего дня он может начать мероприятия по предвыборной агитации, исключая средства массовой информации. Это могут быть встречи с жителями. Ему выдали разрешение на открытие специального счета в банке, где будет формироваться денежный фонд, из которого он оплатит предвыборную агитацию. По закону, он может и не вести агитацию –это его дело», –сообщил председатель муниципальной избирательной комиссии Андрей Белоусов.
До 29 июля Игорь Украинцев должен подать документы для регистрации. От него требуется информация об отсутствии имущества за рубежом, фото и первый финансовый отчет.
Напомним, после отставки предыдущего градоначальника Валерия Смолего и.о. главы города назначен Сергей Кузнецов. Последний еще официально не заявлял о намерении побороться за пост мэра. Выборы пройдут 8 сентября этого года.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.