Полицейские вынесли двоих детей из горящего дома

В Шерегеше сотрудники вневедомственной охраны спасли двоих детей из горящего дома. Мать побежала спасать собаку и была на улице, когда огонь с бани перекинулся на дом, и путь оказался отрезан огнем.
Около четырех часов утра в отдел полиции позвонила женщина и сообщила, о том, что у соседей произошел пожар, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны. Горела баня и двухквартирный дом. Хозяйка находилась на улице и сразу сказала, что внутри остались двое ее детей четырех и семи лет.
Полицейские Олег Тубольцев и Андрей Петровичев без промедления проникли в пылающий дом и вынесли детей. Затем они разбудили жильцов соседних домов и начали «растаскивать» стоящие рядом автомобили.
«Полицейские выяснили, что хозяйка проснулась от сполохов огня. Увидев, что горит баня, она побежала спасать дворовую собаку, а детей оставила дома. Женщина объяснила стражам порядка, что не ожидала, что огонь перебросится на дом так быстро», –уточнил сотрудник пресс-службы Артем Шафигуллин.
В результате пожара дом сгорел практически полностью, остались лишь шлакоблочные стены. Никто из жильцов не пострадал. Начальник отдела МВД России по Таштагольскому району поблагодарил своих сотрудников за грамотные действия и профессионализм. Сейчас решается вопрос об их награждении.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.