В деле «Горнячки» появился новый эпизод с депутатом

Бывший гендиректор птицефабрики «Горнячка», экс-депутат облсовета Владимир Березовец стал фигурантом еще одного уголовного дела. Его подозревают легализации незаконно полученных кредитов на сумму более 20 миллионов рулей.
Как писала «Газета Кемерова», с апреля по июнь 2011 года Березовец предоставил в «Россельхозбанк» фиктивные документы, в которых содержались ложные сведения о платежеспособности «Горнячки». Предприятие нелегально получило три кредита на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Следователи установили, что подозреваемый незаконно легализовал кредитные средства и потратил их не на оговоренные цели. А это было обязательным условием, прописанном в договоре, подчеркнули в ведомстве. Возбуждено уголовное дело по статье «Финансовые операции и другие сделки с денежными средствами или иным имуществом, приобретенным лицом в результате совершения им преступления, с использованием своего служебного положения».
Березовца уже обвиняют в незаконном получении кредита. Впоследствии два дела планируется соединить в одно производство.
Отметим, что следующий гендиректор «Горнячки» Евгений Судницын уже выслушал приговор по другому делу. Его оштрафовали на 50 тысяч рублей за накопленную в 2012 году задолженность по зарплатам в миллион рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.