На фасаде поликлиники №5 нарисуют кошек

Здание Клинической поликлиники №5 на проспекте Ленина станет красочнее на следующей неделе. В Кемерове воплощают проект, главная идея которого – сделать город ярче и привлекательнее для молодежи.
Авторы проекта – два кемеровчанина, выступившие с этой инициативой и победившие в городском конкурсе «Кемеровское молодежное вече», сообщили «Газете Кемерова»в городском управлении культуры, молодежной политики и спорта. Молодые люди получили на его реализацию гранд в размере 50 тысяч рублей. В рамках проекта они провели конкурс эскизов для фасада среди всех желающих: из 36 участников из Томска, Новосибирска, Красноярска и Кемерова выиграла жительница столицы Кузбасса Ирина Кожемякина. Ее рисунок появится на здании поликлиники на следующей неделе.
«Этот эскиз выбран администрацией и главврачом больницы единогласно,– отметила завотделом молодежной политики управления Лариса Плисова. – Его уже утвердили КУМИ и управление архитектуры, и, как только придет письмо из КУМИ, рисунок начнут наносить на фасад».
По словам Плисовой, в проекте по улучшению облика города предполагалось разрисовать больше зданий, но получить разрешение на это довольно сложно.
«Фасад больницы очень большой и серый, к тому же сюда ходит столько людей, и много негативной энергетики, – рассказал автор проекта Кирилл Лобур. – Победивший в конкурсе рисунок очень позитивный, поэтому, мы надеемся, посетители поликлиники смогут отвлечься от болезней и проблем».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.