В Кемерове расстреляли предпринимателя

Преступление произошло в среду, около 19 часов вечера. 54-летнего Геннадия Прудецкого, совладельца торгового центра «Я», расстреляли в собственном автомобиле «Toyota Land Cruiser Prado» недалеко от жилых домов на улице Красноармейской. Причиной смерти предпринимателя стали огнестрельные ранения в область головы, живота и груди. Из какого оружия стреляли — пока неизвестно, преступник унес его с собой.
Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, по факту убийства возбуждено уголовное дело. Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, в числе которых контакты, а возможно и конфликт с представителями криминала, а также версия, связанная с деятельностью общественного благотворительного фонда «Социальная защита жертв репрессий и осужденных», директором которого Геннадий Прудецкий являлся.
По сведениям из неофициальных источников, это было уже не первоепокушение на жизнь бизнесмена. Несколько лет назад неизвестные пытались взорвать его квартиру.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.