Юргинец сбил семейную пару на пешеходном переходе

Супружеская пара пострадала из-за невнимательности водителя.
Трагедия произошла ночью, практически на пустой дороге. Муж с женой возвращались домой из гостей. Подойдя к пешеходному переходу на улице Волгоградской, супруги, дождавшись зеленого сигнала светофора, двинулись через проезжую часть, ничего не опасаясь. И были сбиты автомобилем, мчавшемся на высокой скорости. 49-летняя женщина погибла на месте. У её мужа перелом позвоночника и костей таза. А водитель «Nissana», виновный в дорожно-транспортном происшествии, скрылся.
По тревоге был поднят весь личный состав ГИБДД города. Инспекторы приступили к поиску автомобиля. Однако долго искать им не пришлось. 50-летний виновник трагедии сам явился в милицию с повинной уже на следующий день.
— По словам водителя, когда он приближался к злополучному пешеходному переходу, людей на нем еще не было, — сообщил Владимир Крылов, инспектор отдела пропаганды ГИБДД Юрги. — Потом мужчина отвлекся посмотреть на часы, и не заметил ни красного света, ни того, как на пешеходный переход вышла семейная пара.
Высокая скорость и охватившая автолюбителя растерянность, не позволили емуправильно среагировать и он совершил наезд на пешеходов. Испугавшись совершенного, водитель попросту уехал. Однако муки совести оказались сильнее страха…
Сейчас за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, юргинцу грозит наказание до пяти лет лишения свободы.
В отделе пропаганды ГИБДД Кузбасса напоминают водителям, что при совершении ДТП избежать ответственности, покинув место аварии, все равно не удастся. Ведь сотрудниками Госавтоинспекции раскрывается практически 100% «неочевидных» дорожно-транспортных происшествий. А подобная попытка избежать наказания лишь осложнит ситуацию.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.