В Кузбассе произошло несколько землетрясений

В среду в Кемеровской области произошло сразу несколько землетрясений магнитудой от 2,5 до 3,6 балла. При этом сейсмособытия зафиксированы в различных районах области.
Первые два толчка произошли с интервалом в минуту произошло в 12.00 и 12.01, пишет «Алтапресс», ссылаясь на Алтае-Саянский филиал Геофизической службы СО РАН. Землетрясение магнитудой в 2,5 балла произошло в 82 километрах южнее Кемерова, второе – в 78 километрах западнее столицы Кузбасса. Магнитуда второго сейсмособытия составила 3,6 балла.
Позже на сайте филиала Геофизической службы появились данные о еще одном землетрясении в 2,8 балла. Оно случилось южнее Новокузнецка. О том, что жители региона ощущали толчки, информации не поступало.
15 июля директор Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН Александр Еманов заявил, что в Кузбассе продолжаются афтершоки крупнейшего за 100 лет землетрясения. По его словам, ежедневно на территории Кемеровской области фиксируется около 10 сейсмических событий. Так как мелкие подземные толчки не особо важны для экстренных служб, о них информируют только ученых.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.