Полицейский застрелил бультерьера, напавшего на прохожего

В Кемерове сотруднику полиции пришлось застрелить бойцовскую собаку, атаковавшую прохожего и его немецкую овчарку. Мужчина и его питомец были травмированы, а хозяин убитого бультерьера так и не нашелся.
Инцидент произошел в районе дома №44 по проспекту Шахтеров около 1.00, сообщили в главном управлении МВД по Кемеровской области. По словам владельца овчарки, он гулял со своей собакой, которая была в наморднике и на поводке. С противоположной стороны проспекта Шахтеров к ним подбежал бультерьер и вцепился в шею овчарке. Хозяин попытался оттащить своего питомца, тогда бойцовская собака ухватилась зубами за его правую ногу.
Крики пострадавшего услышали члены экипажа вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы. Полицейские отвлекли внимание бультерьера, тот кинулся на стражей порядка. Тогда сотрудник полиции три раза выстрелил в собаку, убив животное. В ведомстве отметили, что «собака представляла реальную угрозу жизни и здоровью гражданина, а также самих полицейских».
Пострадавший мужчина получил гематомы правой голени, а овчарка – множественные травмы различных частей тела. Бультерьер будет кремирован. Его хозяин не установлен.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.