Дети нашли под крыльцом автомат Калашникова

В Междуреченске дети нашли автомат Калашникова в крыльце офиса. Они обнаружили тайник во время игры.
Дети в возрасте 10-11 лет играли во дворе дома по проспекту Строителей. С торца многоэтажки ранее находился офис, который в настоящее время сдается в аренду. Крыльцо организации было выложено облицовочной плиткой. Одна из девочек предложила устроить под крыльцом дом и оторвала одну плитку.
«В образовавшемся проеме ребенок увидел сумку, из которой торчало дуло автомата. Дети выбежали на улицу, чтобы рассказать о находке взрослым и позвать их на помощь. В этот момент по проспекту проезжал экипаж вневедомственной охраны. Подростки остановили патрульный автомобиль и показали тайник», –сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.
Полицейские взломали плитку и увидели спортивную сумку, в которой находился складной автомат Калашникова. Находка сразу же была доставлена экспертам, которые осмотрели оружие и сделали вывод, что дети обнаружили автомат АКС-74 с магазином. Патронов при нем не оказалось.
В настоящее время автомат направлен на баллистическую экспертизу. Полицейские выясняют его происхождение.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.