Друзь задаст новокузнечанам вопросы «Что? Где? Когда?»

В Новокузнецке откроется клуб по спортивному «Что? Где? Когда?» Горожан приглашают поучаствовать в интеллектуальной викторине на основе популярной телеигры.
Открытие клуба запланировано на последние выходные июля, точное время и место проведения организаторы обещают сообщить в ближайшее время. Пока желающих приглашают на первую тренировку. Зарегистрироваться необходимо в группе «Что? Где? Когда?» в Новокузнецке в социальной сети «ВКонтакте». Вопросы на тренировке заочно озвучит магистр игры и один из самых известных знатоков Александр Друзь.
«В спортивной версии игры одновременно принимает участие множество команд знатоков. На обсуждение по прежнему 60 секунд. В команде до шести игроков и двое запасных. Ответы сдаются на листочках, жюри обрабатывает их и за каждый правильный ответ по итогам игры начисляется очко. Наша игра — не викторина: ответы на вопросы, как правило, не требуют узкоспециальных знаний –для них в первую очередь важны логика, наблюдательность и остроумие», –сообщают организаторы.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.