Украинка похвалила неравнодушного врача из Кузбасса

Жительница Украины Ольга Терещенко высказала благодарность врачу из Кузбасса, который помог ей справиться с приступом в автобусе. Женщина попросила найти медика и поощрить.
Письмо украинка написала в виртуальную приемную губернатора. Будучи в Кемеровской области в гостях у знакомых, 20 июня она с мужем ехала из Прокопьевска в Новокузнецк. «Ехали мы в общем не долго, но было много людей и душно. Мне стало плохо… У меня была страшная паника, я думала сердце вот выпрыгнет. Люди, которые ехали рядом стали звонить в неотложку», – говорится в обращении.
На помощь Ольге Терещенко пришел «высокий парень со светлым волосом», который представился врачом скорой помощи. «Спокойным голосом попросил меня успокоиться, дышать ровно…Я не знаю, что он сделал потом, но когда он положил мне руку не шею и стал куда-то надавливать, минут через 10 мне стало свободнее дышать, я почувствовала что становится лучше. Я у него спросила, что он делает, а он в ответ улыбался», – написала гражданка Украины.
Врач скорой помощи позже пояснил ей, что незнакомец делал все правильно. От материальной благодарности тот отказался, отметив, «что у него зарплата есть». Оказавший неотложную помощь только сообщил, что его зовут Сергей Козлов.
В центральной подстанции новокузнецкой «скорой»»Газете Новокузнецка» подтвердили, что Сергей Козлов 1986 года рождения работает фельдшером с 2007 года. «Для фельдшера у него очень высокий уровень знаний. Сергей часто помогает именно тяжелым больным. Он ответственный за свою бригаду, закоренелый врач и бескорыстный помощник, поэтому не удивительно, что не взял денег. Такой человек не смог бы пройти мимо оказавшегося в беде», – рассказал заведующий центральной подстанции скорой медицинской помощи Новокузнецка Алексей Шумкин.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.