Кузнецкая ТЭЦ досрочно вернет воду потребителям

Потребителям Кузнецкой ТЭЦ Новокузнецка горячую воду вернут раньше установленного срока. Предприятие закончило гидравлические испытания и приступило к заполнению труб водой.
В четверг на Кузнецкой ТЭЦ заявили о завершении работ по плановой опрессовке тепловых сетей перед подготовкой к новому отопительному сезону. Коммунальщики справились с задачей в минимальные сроки. Горячая вода исчезла из кранов потребителей ТЭЦ в Кузнецком и Орджоникидзевском районах 8 июля. Согласно ранее озвученным планам, благо цивилизации обещали вернуть 28 числа.
«Мы сами живем в этих районах, поэтому старались уложиться в минимальные сроки. Испытания провели. Схема разработана так, чтобы при возможных ремонтах не допускать отключения потребителей. В четверг мы предупредили управляющие компании о готовности начать подачу воды, теперь от их расторопности зависит, как быстро дадут доступ воде на внутриквартальных сетях», –сообщил «Газете Новокузнецка» главный инженер ТЭЦ Андрей Власов.
Доказательством того, что на ТЭЦ готовятся к подаче воды, стали клубы черного дыма, поднявшиеся в четверг днем над трубой теплоэлктроцентрали. На предприятии отметили, что это связано с розжигом печи мазутом. Произошедшее – всего лишь накладка, которую спустя 40 минут устранили.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.