Открылись интернет-сайты православных гимназий Кузбасса

В разделах сайта гимназии областного центра www.pgkm.ru, находящегося пока в стадии разработки, в ближайшее время можно будет получить информацию об истории открытия образовательного учреждения, воспитательном и учебном процессах, событиях школьной жизни, ознакомиться с коллективом и последними достижениями гимназистов и педагогов. Кроме того, на сайте имеются странички для родителей и учащихся, а также для желающих преподавать здесь.
Сайт православной гимназии Новокузнецка www.sv-luka.ru знакомит читателя с периодом становления учебного заведения, школьными новостями, а также тем многообразием кружков и секций, которые посещают гимназисты. Обширно представлена информация о действующем при гимназии Клубе для учеников начальных классов «Маленькие друзья Священного писания», который вводит детей в мир православной культуры и знакомит их с главной книгой христиан – Библией. Для желающих почерпнуть полезную информацию о gравославии и российском образовании на сайте работают полезные ссылки.
Справка: православные общеобразовательные гимназии открылись в Кузбассе в сентябре 2009 года в рамках дополнительного соглашения о сотрудничестве между Кемеровской и Новокузнецкой епархией и администрацией Кемеровской области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.