Вокзал Новокузнецка откроют для пассажиров 18 сентября

В сентябре в Новокузнецке состоится торжественное открытие железнодорожного вокзала. Работы в здании и на привокзальной площади идут практически круглые сутки.
Во вторник первый замгубернатора Валентин Мазикин и и.о. главы Новокузнецка Сергей Кузнецов лично посмотрели объект, который в сентябре ожидает приезд высоких гостей – открывать обновленные железнодорожные ворота в город прибудет президент РЖД Владимир Якунин и губернатор Аман Тулеев. И площадь, и вокзал уже практически готовы. На привокзальной площади появилось новое ограждение – оно отлито из чугуна, что не идет в сравнение с металлическими оградками на проспекте Металлургов, старой части улицы Кирова и Спартака.
На днях на здании установят освещение и подсветку, на площади перед новым вокзалом – остановочные павильоны. Для пешеходов предусмотрены новые пешеходные дорожки к остановкам автобусов. Сами остановки будут расположены максимально близко к вокзалу. Власти пообещали, что первые пассажиры зайдут в обновленное здание железнодорожного вокзала уже 18 сентября.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.