Воры-«сканерщики» похищали свадебные подарки у ЗАГСов

В Новокузнецке задержаны воры, похищавшие свадебные подарки. Злоумышленники совершали кражи из машин возле ЗАГСов, используя для этого сканер.
В полицию стали поступать заявления о кражах ценных вещей из салонов автомобилей, припаркованных возле ЗАГСов. Неизвестные совершали кражи, когда водители и пассажиры присутствовали на церемонии бракосочетания. По возвращению гости обнаруживали, что пропали значительные суммы денег и ценные вещи, приготовленные на подарок молодоженам. При этом, салон автомобиля не был взломан, поэтому полицейские предположили, что для хищений злоумышленники использовали специальный электронный прибор, который считывает или подбирает код охранной системы автомобиля.
«Сначала был установлен автомобиль, на котором передвигались «сканерщики», а затем и личности самих злоумышленников. Подозреваемых задержали при совершении очередной кражи. Накануне они похитили 64 тысячи рублей из женских сумочек, оставленных в автомобиле, припаркованном у ЗАГСа Кузнецкого района», –сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области.
Задержанными оказались два жителя города Осинники. У них изъяли похищенные деньги и сканер. Один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.