Преступники ограбили ломбард, проломив пол

В Новокузнецке разыскивают преступников, ограбивших ломбард. Злоумышленники проникли в помещение, взломав пол.
29 июля ночью произошло ограбление ломбарда в Заводском районе по адресу 40 лет ВЛКСМ, 35. «Преступники взломали пол со стороны подвала и проникли внутрь. Ключом, хранящимся в столе, они вскрыли три металлических ящика и похитили золотые украшения. Сумма ущерба устанавливается», – сообщил «Газете Новокузнецка» источник в правоохранительных органах. Известно, что в ломбарде была установлена сигнализация, но она не сработала.
Отметим, что это далеко не первое дерзкое похищение ювелирных изделий в Заводском районе. В апреле 2013 года злоумышленники проникли в ювелирный салон в торговом центре по улице Тореза через вентиляционную шахту. Тогда преступники так же проломили пол, и кроме того, разрушили стену ювелирного бутика, после чего вскрыли металлический ящик с золотом и похитили более 300 наименований ювелирных украшений. Воры не задержаны. А в мае вор вынес две сумки золота из отдела, пока продавец выходила на перекур. Преступление было совершено в ювелирном отделе торгового центра на улице Тореза в Заводском районе.
Пока в правоохранительных органах не спешат связывать между собой ограбление в апреле и нынешний случай. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.