Директор спецшколы осужден за насилие над детьми

В Промышленновском районе осужден директор специальной коррекционной школы за применение насилия по отношению к воспитанникам учреждения. За избиение подростков суд запретил мужчине заниматься педагогической деятельностью три года и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
В августе 2010 года в Промышленновском районе четверо подростков самовольно ушли из интерната. Директором школы был организован их поиск. После обнаружения пропавших 62-летний мужчина несколько раз ударил детей, тянул их за волосы, одного поднял руками за шею, сообщили в областной прокуратуре. Как только сбежавшие оказались в школе, в фойе спального корпуса обвиняемый продолжил причинять им физическую боль: бил головой о металлические сиденья, хватал за волосы, бросал на пол и требовал, чтобы они встали на колени и просили прощения за побег.
Кроме того, в суде потерпевшие рассказывали, что убежали из школы из-за того, что директор угрожал поместить их в психиатрическую больницу и наркологическую лечебницу. Подсудимый свою вину полностью не признал, но государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в виновности бывшего директора.
Промышленновский районный суд осудил мужчину по статье по статье Уголовного кодекса «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.