ГИБДД выгнала машины с тротуара у кафе на Металлургов

В Новокузнецке сотрудники ГИБДД очистили тротуар у кофейни на проспекте Металлургов от припаркованных автомобилей. Инспекторы отреагировали на многочисленные жалобы пешеходов о нарушении правил дорожного движения.
30 июля дорожные инспекторы провели целенаправленный рейд, в ходе которого пресекли нарушения автомобилистов. Восемь водителей оштрафованы, один автомобиль с тротуара эвакуирован на специализированную стоянку. Движение по тротуарам и парковка машин в районе кафе на Металлургов уже давно стала для многих неписаным правилом. На запрещающий знак автовладельцы внимания не обращали. Если раньше сотрудников ГИБДД здесь не было видно, то теперь ситуацию пообещали изменить.
«Водители при виде сотрудников полиции вдруг обнаруживали, что найти место для парковки, не нарушая правила, ри желании возможно и необходимость пройти несколько десятков метров, оказывается, не является «проблемой вселенского масштаба». Учитывая, что сил и средств ГИБДД недостаточно для того, чтобы выставлять экипажи ДПС стационарно на все проблемные места в городе, принято решение о регулярном проезде таких участков дорог и привлечении водителей к ответственности», –сообщили в ГИБДД Новокузнецка.
В инспекции напоминают, что административный штраф за подобное нарушение составляет две тысячи рублей.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.