В Кузбассе откроют восемь торговых центров

Областные и городские власти озвучили информацию о строительстве торговых центров на территории Кузбасса. В ближайшие два года в Кемерове, Новокузнецке и Юрге крупные торговые компании планируют открыть восемь торговых комплексов.

В Кемерове в текущем и следующем годах планируется сдать в эксплуатацию пять торговых центров, сообщили «Газете Кемерова» в управлении потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города.
«На начало 2014 года запланировано открытие торгово-развлекательного комплекса площадью в 17 000 квадратных метров по адресу бульвар Строителей, 2, где сейчас идет реконструкция бывшего кинотеатра «Аврора», – отметил начальник управления Андрей Белов. – Здесь же, в Ленинском районе, на проспекте Комсомольский, 61, компания «РегионМарт» сдаст в 2014 году еще один торговый комплекс. Тогда же должен появиться ТРК «Аквамаркет» на ФПК и второе здание ТЦ «Мария-РА» на проспекте Шахтеров, 54 на «Радуге».
Кроме того, первым – в декабре этого года – на проспекте Ленинградском в Кемерове построят гипермаркет «Лента» площадью в 14 000 квадратных метров. Как пояснили «Газете Кемерова» в департаменте промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, гиперпермаркеты «Лента» площадью по 11 000 квадратных метров в ближайшие несколько лет должны появиться также в Новокузнецке и Юрге. Кроме того, в Новокузнецке запланирована сдача еще одного торгового центра.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.