Туман провисит над Кемеровом еще неделю

Влажная дымка, накрывшая Кемерово со вторника, провисит над городом еще неделю. По прогнозам синоптиков, причина тумана – повышенная влажность – будет держаться на прежнем уровне в течение еще как минимум нескольких дней.

«Туманы будут продолжаться ежедневно из-за высокой влажности. В среду она составила 98%, это тот уровень, когда капли практически висят в воздухе. Средний уровень влаги обычно 60-70%, в сухой день может быть даже 30%, – сообщила «Газете Кемерова» Раиса Бузунова, сотрудник Кемеровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
«Все будет зависеть от прогрева. Как только начнет появляться солнце и температура к утру будет повышаться больше, – туман исчезнет», – добавила синоптик. В Гидрометцентре отметили также, что серьезных температурных изменений в ближайшие дни не предвидится.
Напомним, туман, который не рассеивается в течение всего дня, появился над городом в начале недели. Как писала «Газета Кемерова» ранее, сначала его возникновение связывали с сибирскими лесными пожарами, которые накрыли смогом Новосибирскую и Томскую области.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.