С понедельника в Кузбассе начинаются «Каникулы»

С 21 декабря ГИБДД области начинает очередную профилактическую операцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Чтобы праздничные дни не омрачились дорожными трагедиями, ребятам и их родителям напомнят о правилах безопасного поведения на проезжей части.
В преддверии школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят все школы области, где проведут с учащимися дополнительные занятия по правилам дорожного движения. На родительских собраниях инспекторы напомнят взрослым о том, что им необходимо в очередной раз разобрать с юными участниками движения возможные дорожные ловушки и как их избежать.
Во время проведения профилактической операции «Каникулы»экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к образовательным учреждениям и местам массового пребывания детей. Будут проведены дополнительные инструктажи с водителями пассажирских предприятий и беседы с автолюбителями о проявлении повышенного внимания к юным участникам дорожного движения и соблюдению правил перевозки детей-пассажиров.
Профилактическая операция «Каникулы» продлится до 17 января.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.