В столице Кузбасса прошел показ собачьей моды

В субботу в ТРК «Гринвич» прошел настоящий показ моды, но на сей раз демонстрировали вовсе не последние новинки модных домов, а теплую одежду для домашних питомцев.
В показе приняло участие около десятка собачек, большинство из них – миниатюрных пород. Зрителям показали зимнюю одежду, демисезонную, спортивные и вечерние наряды, а так же модные аксессуары. Кстати, приобрести подобные костюмчики можно и в кемеровских зоомагазинах. Цены варьируются от пятисот до пяти тысяч рублей.
После дефиле собачки и их хозяева показывали конкурсную программу, но и тут дело было не в мастерстве исполнять команды, а во внешнем виде. В конкурсе «Ребенок и собака» зрителям особо запомнилась трехлетняя малышка в костюме пуделя. Казалось, что не ребенок вел песика на показ, а наоборот – воспитанное животное продемонстрировало жюри свою маленькую хозяйку, после чего проводило «за кулисы» — к маме. В конкурсной программе владельцы проявили чудесную изобретательность – здесь можно было увидеть девочку и её четвероногую подругу в одинаковых вязаных кофточках, собачку-гейшу и пёсика в костюме гепарда.
Без подарка не остался ни один участник. Собачки получили корм, хозяева – мягкие игрушки, а зрители – кучу положительных эмоций.

This entry was posted in Газета Кемерова and tagged , , , , , , , . Bookmark the permalink. Trackbacks are closed, but you can post a comment.